Катерина Ким

какие бактерии вызывают парадонтоз? имя? (нигде не нахожу) (нигде не нахожу)

Ирина

хеликобактер

Er Er

Парадонтоз не вызывают бактерии, они лишь сопутствуют заболеванию. Не путай с пародонтитом. (это даже врачи путают)
Следи за здоровьем не простужайся, чисти зубы, меньше ешь острое и солёное. Симптомы парадонтоза уменьшатся. А в целом он неизлечим.

Br
Brutpot

Ротовая трихомонада. Мало изучена. Места ее обитания — ротовая полость, дыхательные пути, миндалины, десневые карманы, мокрота, конъюнктивы глаз и кровь. Гнойники на коже, опухоли в легких — часто следствие заражения ротовой трихомонадой.

Опыты ученых показывают, что ротовой трихомониаз может привести к параличу, гастроэнтериту, поражению суставов ног, поражению печени, других органов, бесплодию и выкидышам.

Ротовая трихомонада — самая распростроненная. Кариес и пародонтоз — следствие ее жизнедеятельности.