Yana Alieva

Пора улучшать зрение)

Подскажите упражнения для улучшения зрения, желательно быстрого и проверенные на собственном опыте) буду очень благодарна)

Светлана Бородулина

Упражнение первое: меньше сиди за компом
второе: гуляй на улице
и третье: эти методики очень индивидуальны, и подобрать правильную могут в глазном центре.

Лена Дмитренко

Жданов.. .
Всех лучше помогают не упражнения, а расслабление

Алена Полякова

Все доктора советуют, и вроде помогает, главное не запускать, в день где-то 3-5 раз в свободное время, делать упражнения: глазами, медленно верх-вниз, повторять несколько раз. Движения по кругу, так же рисуем глазами восьмерку, потом переворачиваем ее зрительно во все стороны, Затем прийти к окну, 20сек посмотреть на ближний предмет, там на горшок с цветком например, через 20 с смотрим вдаль 20с, повторяем 10-15 раз, затем, если сложно зрительно берем карандашь, и водим туда сюда, затем придвигаем к носу, смотрим 3-5 секунд (глаза устанут, закрываем их, Еще можно крепко зажмурить глаза и открыть- повторять несколько раз.
Этот метод не очень быстрый, но бесплатный и действует, если не запускать конечно, желательно еще конечно ограничить время за компом.
Если вы прям так быстро хотите результат, сделайте опирацию на глаза ( но все арвно рискованно, и дорого) Или лазер... но после 2 недель походок на него лишилась приличной суммы денег и не помогло, ни капли.