Владимир Тимошкин

как улучшать зрения?

Подскажите, как улучшить зрение с -3.Прошу всяческие программы и видео на компьютере для улучшения зрения не советовать не вижу логики да и они и не помогают.
Может быть, на личном опыте, вам что-то очень помогло. Поделитесь секретом, пожалуйста.)

Раиса Козочка

Никак. Очки носить. Можно и не носить. По желанию. На зрение это не влияет.
Близорукость обусловлена генетически. Улучшить можно только если близорукость связана со спазмом аккомодации. А она не бывает больше - 2
Лазерная коррекция поможет. Но результат непредсказуем и осложнения бывают. Не та степень миопии, чтобы делать операцию.

Андрей Любчук

коррекция лазером, если боитесь его, то по старой технологии - насечки

Марина Слесарева

морковку жуй) можно заказать очки для восстановления зрения. слышала что синий чай помогает. так же есть разные упражнения для глаз.

Его Сиятельство Граф Аверкин

мне помогли немного капли "циклометил" они расширяют зрачок на максимум, что позволяет улучшить реакцию зрачка на свет и тем самым лучше видеть будешь но не сильно.. . В основном эти капли капаются из-за того что у некоторых людей есть спазм зрачка, когда зрачок не до конца расширяется...

Иван Лысых

упражнение 1, найти точку на стекле, закрыть один глаз, смотреть то на эту точку, то вдаль, минут пять один глаз, минут пять второй, раза три в день каждый день, очков не ношу до сих пор, зрение не садится, держится всю жизнь, хотя за компом часто сижу..)

Аркадий Ильин

А что со зрением - дальнозоркость, близорукость, астигматизм? Мой личный опыт - лазерная коррекция близорукости.