Николай Ратушняк

Какой из В витаминов улучшает зрение

Александр Бочаров

Витамин В

Дефицит витаминов группы В может привести к повреждению нерва, параличу глазных мышц, зуду, жжению, светобоязни, слезотечению. Другими словами, витамины этой группы обеспечивают нормальное функционирование всей зрительной системы.

Фолиевая кислота и витамины В6 и В12

Недавние исследования показали, что сочетание фолиевой кислоты и витаминов В6 и В12 снижает возможность развития дистрофии желтого пятна.

Источники витаминов группы В:

мясо,
печень,
птица,
бобовые,
шпинат,
салатные листья
зерновые,
яйца,
пивные дрожжи.

Татьяна

никакой.. обычно В 12 выписывают окулисты.. в зрительный пигмент родопсин входит витамин А

Ольга Барышникова

А-масло. вообще есть те продукты где есть жир. это витамин жирорастворимый