Данил Лихачёв

насколько полезен медвежий жир, как его принимать и можно ли давать маленьким детям?

Би
Бика

Медвежий жир полезен детям для профилактики дистрофии и рахита.
Для взрослых – смешать с медом по одной столовой ложке два раза в день утром и вечером, за 15 минут до еды. При применении без меда уменьшить на треть (десертная ложка) . Для детей пропорционально возрасту.
Медвежий жир выводит токсины из организма и стимулирует деятельность иммунной системы. Также медвежий жир способствуют заживлению ран и улучшает состояние при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Большая заслуга в исследовании лечебных свойств медвежьего жира принадлежит питерским ученым, доказавшим, что его компоненты в неизменном виде способны проникать в клетку, восстанавливая ее ядро, исправляя химические повреждения и разрывы в молекулах. Действительно, регулярный прием медвежьего жира в течение двух-трех недель значительно повышает иммунитет, восстанавливая организм на борьбу с внутренними и внешними инфекциями.
Снабженный активными компонентами медвежьего жира, организм быстро очищается от болезнетворных бактерий, быстрее затягиваются раны и язвы, снимается воспаление в легких и бронхах. Медвежий жир благотворно влияет на функции печени, ограждая ее от разрушительного действия антибиотиков и химиопрепаратов, применяющихся при лечении онкологических заболеваний. Медвежий жир также незаменим при острых и хронических заболеваниях печени.
Большое содержание провитамина А, других макро- и микроэлементов и витаминов обуславливает эффективность медвежьего жира при лечении и профилактике язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Медвежий жир – это уникальный природный комплекс нуклеиновых кислот, минеральных веществ, белков и витаминов, который легко и полностью усваивается человеческим организмом.
Препараты на основе медвежьего жира должны войти в постоянный рацион людей среднего и пожилого возраста, так как медвежий жир препятствует угасанию организма, восстанавливает его функции и укрепляет иммунитет. Об уникальных омолаживающих свойствах медвежьего жира знала первая красавица Египта – царица Клеопатра, секреты молодости и красоты которой до сих пор становятся основой многих рецептов современных омолаживающих средств.