Татьяна Борисова

нужна консультация хирурга

Воспалился палец на ноге, были поставленны диагнозы панариций и вросший ноготь, разными врачами. Использованы множество препаратов
(перекись, хлоргексидин, марганцовка, фурацилин, димексид, стрептоцид, левомиколь, б-м Вишневского, Ихтиол 5 и 10% и тд. Человек мучается полгода. Что это за хрень и можно ли обойтись без вскрытия

Алексей

наименее травматичный метод хирургического лечения — лазерная коррекция. При этом удаляют не весь ноготь, а испаряют только его вросшую часть и край ростковой зоны ногтя, заодно нейтрализуются и очаги воспаления. После лазерной коррекции резко снижается частота повторного врастания ногтя, так как внутренний край ногтевой пластинки больше не растёт.