Иришка

Нужно ли идти к хирургу ?

Здравствуйте , у меня такая проблема ...
Стриг ноготь на большом пальце правой ноги и залез очень глубоко , откусил только половину этого куска (он остался там) . Лезть туда самому невыносимо больно ! Что сделать ? Рана гноится и там остался тот надрезанный кусок ногтя . И видно мясо , и туда уже не получается засунуть кусачки (мясо с той стороны прикрыло "вход" и гной тоже прикрыл его . И ещё выпирает мясо в бок пальца ( напухло )) . Нужно идти к хирургу ? Или к какому врачу ?

Виктория Цеквава(Тыняная)

Идите к хирургу и немедленно, иначе может загнить кость и палец ампутируют, с этим не шутят.
А когда стрижёте ногти, то их ни в коем случае так нельзя закруглять, в противном случае у Вас так и будет данная проблема.

Влад Борщевский

СРОЧНО ---к ХИРУРГУ ( без записи, скажешь : " С острой болью !"), а то придётся тебе на ампутацию пальца соглашаться, если промедлишь! Бог в помощь !

Михаил Бурханов

К хирургу, пока можете идти.. . Не дожидайтесь гангрены и ампутации.

Юлия Забелло

Идти конечно.

Елена Тупикина

конечно нужно) от такой маленькой фигни можно и заражение крови получить если затянуть, либо гной начнётся распространяться дальше и придётся палец ампутировать :3

Просто Лёлечка

К хирургу - срочно! Если не хочешь познать на себе, что такое гангрена и ампутация.

Валерия Боровикова

Ни хрена не поняла из Вашего анамнеза, но Вам обязательно нужно к хирургу. Очень похоже на панариций верхней фаланги пальца, ничего страшного, только почистят гнойную полость, обработают антисептиком, назначат лечение и перевязки. Выздоравливайте:)))

Сергей Омельчук

К хирургу. А можно прибинтовать лист алоэ , менять каждый день.

Ju
Julia

Не знаю к какому именно, но идти надо. Лучше не запускать .Самолечение не всегда помогает

Лена Зеленина

не, не нужно, само отвлится

Ан
Анастасия

Нее, подожди еще немного и палец сам отпадет. Ведь ты этого ждешь?

Пащенко Наталия

В больницу - обязательно. Чтобы не получилось заражения. Если есть перекись водорода - промойте рану.

ОК
Ольга Крюкова

Лучше сходить к хирургу. Но если не очень беспокоит можно подождать пока гной прорвется (за это время ноготь еще вырастет) и его можно будет самому удалить. Т. к. рана закрыта (гноем под кожей) никакая грязь туда проникнуть не сможет и бояться сепсиса или гангрены не стоит

Денис Малинин

Конечно, надо идти к хирургу, а впредь знайте, что такие процедуры проводить надо на хорошо распареных ногах. Тогда вросший ноготь мягкий и легко поддаётся срезанию