Болезни, лекарства
Нужно ли идти к психиатру если снятся кошмары про то,как я убиваю свекровь или кричу на нее?
У меня свекровь истеричка, психически ненормальная (лежала в психушках). Не так давно нам пришлось жить вместе, а я на тот момент забеременела. В итоге ее придирки и истерики довели меня до выкидыша и операции. Мы переехали, но мне начали снится сны. К примеру сон: "Свекровь начинает старую песню про то, что вокруг 99 процентов идиотов и только она гениальна, говорит, что все должны сказать ей спасибо за то,что воспитала моего мужа. В ответ я не сдерживаюсь ( а в жизни я очень-очень сдержанна и никогда не могу накричать на человека старше себя), говорю: "Ах ты сука, гадина, не ты ли младшего сына бабушке спихнула в полтора года, не ты ли старшего ребенка в психушку сдала, чтоб пить тебе не мешал? Не ты ли, тварь, старшую невестку, беременную, избила, потому что она тебе кажется недостойным вариантом? Не ты ли меня до выкидыша довела? Беру ее во сне за волосы и бью об ванну, разбиваю ей голову, радуюсь,что она заткнулась, у нее очень противный голос. Просыпаюсь и сама от себя в шоке. Сны снятся постоянно. Моей сестре, пожившей с нею, тоже снятся кошмары, но с другим исходом, будто свекровь сестре в горло нож всаживает
В данном случае лучше обратиться к психологу а не к психиатору. Эти сны не единичны и психолог поможет решить данную проблему
Есть очень простой, но действенный способ - простить её и себя со словами: я тебя прощаю и отпускаю. Это не так просто - простить, поэтому сначала я бы попросила у Господа нашего помощи в этом. Причём, не обязательно лично просить прощенья, можно в церкви или дома сосредоточившись. Попробуйте, вдруг, поможет - я про это вычитала в старинной книге.
Хелен Маклин, Абайи Коул "Руководство для ловцов сновидений"
От себя бы я предположила, что помочь могли бы расстановки по Берту Хеллингеру. В Интернете можно легко скачать книги его "Порядки любви" и "Порядки помощи".
В России, Эстонии, Латвии, Литве, Украине существует похожая практика под названием "Семейная мандала"
Если не предпринимать эти практики, прогноз печальный. Да ты и сама видишь.
Не к психиатру, а к психотерапевту.
возьмите тетрадь и пишите в ней каждый день 50раз -я (свое имя) прощаю и отпускаю тебя (имя свекрови) и так 10 дней. Потом пойдите к воде, сожгите тетрадь и пустите пепел поводе. Это есть путь прощения. Испытано - на 3-5 день все встает на свои места.
для собственного здоровья лучше сходить конечно. и постарайтесь её ещё-то раз в психушку отправить... только закрытую... на месяц.... что-б уж точно закрытую
В сложившейся ситуации думаю это вполне адекватный сон. Хорошо, что вы не в живую так делаете. А во сне разгружаетесь эмоционально. Я думаю эти сны можно считать полезными.
для начала записывай все сны на бумагу
когда насобирается-отредактируй и отнеси на печать в издательство
начнёш зарабатывать-сама к ней переедиш... .
А ЕСЛИ серьёзно, то проконсультироваться не повредит....