Сергей Степин

Аргументировано или аргументированно?

Если судить по правилу, то "аргументированно", но ведь можно говорить и "аргументировано"? Помню, что зависит от контекста, но когда каковым должен быть контекст?
(По правилу, в наречии пишется столько "н", сколько и в прилагательном, от которого оно образовано. Аргументированный (глаголы на "ованный" всегда пишутся с двумя "н", следовательно и наречие должно быть с двумя "нн")

Ал
Александр

Его высказывание было аргументировано (аргументированным)

Он дал аргументированный ответ

Ол
Олег

>> когда каковым должен быть контекст?

Ну, отличите же краткое страдательное причастие (не наречие!), которое пишется с одним Н, от краткого прилагательного (с двумя).

См. ответ lampaul.

Cf
Cfif

Ну например: "Чем это может быть аргументировано? ", но "Он аргументированно доказал это. "

Ин
Инкогнито

Здесь не контекст. Вы же не говорите "проданно".