Андрей Evolution

Возможно ли выйграть дело и как аргументировать

Меня на а/м остановили и отвезли в отдел полиции сотрудники полиции (не ГИБДД) При этом они не объяснили не причину остановки не составили не какого протокола на месте остановки. Часа через полтора в отдел приехали ГИБДДшники. Составили протокол о административном нарушении спустя 2 часа, причём в графе "место совершении правонарушения"написали адрес отдела полиции в котором составлялся протокол и в качестве понятых (при отказе от медосвидетельствовании) были сотрудники ЧОПа (охрана в отделе полиции). Они же считай коллеги, могут ли они быть понятыми? Не чего кроме этого протокола не подписывал. Пока я находился в полиции, мой друг, еховший со мной, отогнал машину ко мне во двор (я ему ключи отдал)
Через 2 дня суд, не какие ходатайства не подавал. Можно ли их подать на суде? и вообще какие есть шансы на выйгрыш дела??? Я так полагаю особо у них доказательств то и нет ни каких т. к. этот протокол не является доказательством т. к. составлен не правильно или я ошибаюсь????

Жека

Протокол составлен правильно и отвечает требованиям ст. 28.2 КоАП РФ. Сотрудники ЧОПа не являются коллегами и в силу Закона не могут охранять отдел полиции, но зато вполне могут быть понятыми. Отказ от медицинского освидетельствования ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ образует самостоятельный состав административного правонарушения поэтому не имеет значение пьяный вы были или трезвый, ответственность наступает за сам отказ от прохождения медосвидетельствования. Никакие ходатайства уже не помогут.

Маша

Скриншоты всех материалов дела-в студию! Должны быть ещё протоколы об отстранении, о проведении алкогольного освидетельствования, о направлении на мед. освидетельствование а также протокол об АПН-если у Вас этого всего нет то в материалах дела эти доки есть 100% .Вам нужно написать ходатайство на ознакомление с материалами дела и снять копии фотоаппаратом... оснвная задача-доказать нарушение процессуального порядка. Выиграть дело можно всегда не слушайте кто говорит обратное. Главное не опускать руки и бороться

Ольга

Ходатайства подавайте какие угодно, шансов выЙграть дела нет. Не надо было отказываться, если конечно был трезвый. А коли был пьяный, то и по делом.

Ри
Рита

Прав лишат. Не надо было отказываться. отделы полиции охраняют полицейские, не чоповцы.