Aza Yuldashev

Почему ни один верующий не может аргументировать свою позицию?

http://otvet.mail.ru/question/85295674

Максим Журавков

рассказ Шукшина "Срезал! "

Настя Горетова

У фанатичной веры нет аргументов, только слепая и фанатичная вера!

Анастасия Однорог

вера не требует доказательств

Алексей

я видел сверхестественное проявление силы и чудес совершёные во имя Иисуса Христа - мёртвые воскрешали и слепые видели - только что это даст вам ?? ваша позиция как была так и останется об этом сказано в библии, что даже есмли ангел сойдёт снеба всёравно не поверят. так было с Лазарем которого воскресил Иисус его убили чтобы небыло доказательства Бога и его силы . вообщето библия написана для верующих, ане для неверующих и если вы не верите то какой смысл что-то пытаться понять - это как вам расказать о термоядеоном синтезе всёравно не поймёте - ЭТО ВОПРОС ВЕРЫ а увас её нет так что извените

Татьяна Пастушенко

Для этого нужно как минимум иметь работающие мозги.

Н@дюш@

Как религиозные недоумки могут аргументировать то, О ЧЁМ ИМЕЮТ ЛОЖНОЕ, НЕ НА ЧЁМ НЕ ОСНОВАННОЕ, РЕЛИГИОЗНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ? Сами верят обманщикам - ПОПАМ И ДРУГИХ ХОТЯТ ВВЕСТИ В ОБМАН И ЗАБЛУЖДЕНИЯ.

Мaрия Румянцeвa

Больным людям сложно с самоанализом.

Илья Витюгов

В христианстве одни сплошные противоречия и несостыковки. Логике не за что зацепиться.
Да, у большинства верующих каша в голове, нет у них стройной системы воззрений, поэтому они не могут обосновать свою точку зрения, аргументировать ее.

Вот вам один пример такого косяка.
Если верить в легенду про грехопадение человека. Ладно, человек согрешил, Бог Адама и Еву наказал: выгнал из Рая, дал смертные тела, подарил муки, страдания и болезни.
Человек провинился, и он за это пострадал.
Но меня мучает один вопрос. Животные. Чем они провинились? Что они сделали плохого, что тоже стали смертными, также страдают, мучаются и болеют?
Человек накосячил, а животные ничего не делали, и из-за человека пострадали. Как такое могло произойти.
Наши человеческие законы несовершенны, но люди не отвечают за чужие проступки, люди не отвечают за преступления других людей.
Это косяк. Однозначно противоречие.

Кристина Закоян

Я вам больше скажу! Они даже не знают во что они "верят. " Когда спрашиваешь в чем смысл христианства отвечают - смысл широкий. А чаще вообще молчат. Это что же твориться, "православные"?

Га
Галина

Может, просто вас не удовлетворяют их аргументы.
Если задать вопрос:
- Верите ли вы в Бога?
Верующий - Да верю.
- Почему вы в него верите?
Двумя словами на последний вопрос уже труднее ответить. За жизнь накопленные знания, размышления, опыт, вложенные в это чувства и многое-многое другое вместе взятое подталкивает человека к выводу – должен существовать Творец. Но все это описать сложно. Поэтому он может ответить намного проще:
- Окружающий мир свидетельствует об этом.
Для человека идущего другим путем, который изначально исключил Бога как возможное объяснение мироздания, конечно, такой ответ не устраивает и ему он кажется смешным и глупым. Ему кажется, что в действительности все может, и уже объяснила наука.
Но наука пока не все объясняет. У нее много пробелов и нужна большая вера в то, что эти пробелы будут заполнены. Не похожа ли она на веру в Бога?. .

Яна

потому что аргумент - дырка от бублика.

Им
Императрица

у них свои аргументы у тебя свои

Андрей Михоленко

Обычно мисионерской позиции мало людям.. . придумали - раком....

Илья

А какие варианты? Ты-то что можешь?

Дмитрий Янушевский

Пустая трата времени на ваш пустой вопрос

Dmitriy Sytnyk

Вы не с теми спорите.
Почитайте работы А. Меня.

Евгений Гусаров

Я могу!! У Околицы встретились 3 Человека . Христианин, Мусульманин и ешё один человек.. . Разговорились.... Христианин говорит: Мой бог добр, но он наказывает тех, кто в него не верит.... И я боюсь только аллаха, сказал мусульманин. . Третий путник помолчав сказал: " Мой Бог тоже добр. . Как дают мне всё мои мать и отец, из одной любви ко мне, и не спрашивают верую ли я в них, поклоняюсь ли я им.... Так и Мой БОГ дает мне всё не торгуя Любовью своей. . Бог не ростовщик и не подельщик!!!. Это был мой пра, пра . пра,... пра.... Дед!! ! Это передалось Нам всем Родичам из уст в уста. . Наш Бог Нас Рабами не называет!! ! На том стоим, И стоять будем! Вера без раболепия! 1 Во наш аргумент и наша позиция!!!!

Алексей Паникаров

Почему ты хочешь доказать, что кто-то кому-то, когда-то сказал, но не предложил - попробуй сам, докажи себе сам. Да мало-ли кто, что говорит и пишет, но если есть ТВОЕ знание, проверенное на себе, это сила, а не разговоры, причем которые ник чему не ведут

Марина Тулина

Ибо много букв и некоторым лень читать вопрос.

Елена Коротеева

Веру нельзя аргументировать

Ек
Екатерина

ВЕРА и ЛОГИКА суть разные вещи.
Они не соприкасаются!