Сержик Викторов

Что тяжелее? Что тяжелее тонн дерева или 5 тонн железа? Я знаю ответ, просто интересно, знают-ли ответ на вопрос другие)

Дмитрий Алябьев

Может имелось ввиду пять тонн дерева? Тогда ответ по Перельману - пять тонн дерева тяжелее.

Денис Калугин

Вопрос явно с подвохом....

Елена Родина

Да это и Митрофану ясно: железо тяжелее! Даже если было бы наоборот - 5 тонн дерева и тонна железа, то все равно: ну как же сравнивать дерево с железом?

Артур Мухаметзянов

Если взвешивали в воздухе и металл и дерево, то Сила выталкивания, которая действовала на дерево при взвешивании была больше, так как объем дерева больше, следовательно истинная масса 5т дерева больше чем 5т железа.

Лена

5 тонн железа

Юлия Корниенко

ты пропустил одну цифру. вероятно так "Что тяжелее? Что тяжелее 5 тонн дерева или 5 тонн железа? Я знаю ответ, просто интересно, знают-ли ответ на вопрос другие) " ?
если так, то совсем детский вопрос

Кармен Кинтеро

Да, и не только с подвохом, но еще и очень оригинальный

Алексей Моргунов

Без сопромата не разберёшся. Всё таки разная плотность, разное влияние давления и колебания воздуха etc. Если надо, то кури сопромат, Ландау и других.