Ва
Валентина

Что тяжелее - тонна чугунной болванки или тонна дров?

Казалось бы всё просто - одинаково. Однако один учёный муж утверждает, что дрова массой в 1 тонну тяжелее из-за добавочного веса воздуха в порах этих дров; другой же возражает, что напротив, объём дров больше обьёма чугунной болванки и поэтому бОльшая выталкивающая сила приводит к уменьшению веса (вспомните Архимеда!) . Кто из них прав?

1.Рассуждения - они и есть рассуждения (за что оценки? ) 2.Один из них прав. 3.Массы равны, вес разный. 4.Вместо ваты можно взять попкорн. 5.За "бред" и оценки "0"(ноль) . 6.Фиги тоже что-то весят. 7.Африка ли, Азия ли, а ответа нет. 8.Архимед обязательно ответил бы правильно. 9.Воздух в воздухе всё-таки имеет вес; Лучший ответ, Krab Bark! Попытаюсь написать Вам письмо...

Sa
Sanek

"дрова массой в 1 тонну тяжелее из-за добавочного веса воздуха в порах этих дров" Нет. Воздух в воздухе ничего не весит. А объем чистой древесины больше объема чугуна. поэтому архимедова сила для древесины больше. Тонна дров весит меньше тонны чугуна - независимо от объема воздуха в порах, хоть из этой древесины ящик сколоти и вешай вместе с воздухом в этом ящике.

Ирина Мур

чо вы масса, масса? Вопрос чо тяжелее. Если взвешивать (и это очевидно, что не на Луне) на Земле, то вспомнить надо Архимеда и позвонить ему. Знаети ли чо он скажет: " Эврика. Я понял как можно на весах обманывать. "

Feodor Login-Off

Тогда, тяжелее всего - тонна ваты)) ) А на самом деле, конечно - одинаково)

Анна Горячева

масса одна, объём разный

Ирина

1=1 если весы показывают тонну и там и там, то очевидно что массы равны!

Юра Крутелев

пофиг - это ж тонна

Людмила Порубова

тонна ваты, там вообще воздуха хоть залейся

Даша Хандурина

Бред, все одинаково

Александр Уткин

Вот вопрос действительно тяжел

Максим Ульянов

оба не правы

Лилия Павлова

никто не прав, дрова взвешивают уже с воздухом внутри, и наверное всё это происходит не в воде.

Мария Мерс

весами, однозначно, придется взвешивать разными. Но, если мы говорим о ТОННЕ! ! значит тонна и в Африке тонна, а воздух это воздух. Ответ в вопросе