Андрей

Научите Разбираться в Маркировке Чугунных Люков - Лёгкий Средний Тяжелый

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как понять какой люк - Лёгкий, Средний или Тяжелый.
А Главное интересует как понять настоящую нагрузку этого люка.

У Продавца нету никаких сертификатов, а достоверность слов проверить немогу так как это не написанно на томже люке.
Возможно-ли узнать какой люк передо мной Лёгкий Средний Или тяжелый? возможно есть где-то надписи на боковине или под крышкой.
Какими ещё параметрами можно выяснить какой люк? Взвесить не удастся. на некоторых указан ГОСТ - но как я понял он один и тот же и подходит для всех люков от лёгких до тяжелых.

Надеюсь вы поймете в чем я хочу научиться разбираться. и поможете.

К Примеру есть вот такой - но продавец сам не знает какой это люк. .

Ответ Найден! В Госте!
http://docs.cntd.ru/document/gost-3634-99
В Нём 4ый пункт
4 Типы, основные параметры и размеры
_ и Сам Ответ : По глубине установки крышки! )

Ра
Рамаз

На крышке ГОСТ написан. Почитать не судьба? там про это всё расписано.

Vika

Поисковик Вам в помощь )