Александр

Как понять Какой из чугунных люков пере до мной ?

Здравствуйте.
Подскажите как понять какой люк - Лёгкий, Средний или Тяжелый.
А Главное интересует как понять настоящую нагрузку этого люка.

У Продавца нету никаких сертификатов, а достоверность слов проверить немогу так как это не написанно на томже люке.
Возможно-ли узнать какой люк передо мной Лёгкий Средний Или тяжелый? возможно есть где-то надписи на боковине или под крышкой.
Какими
ещё параметрами можно выяснить какой люк? Взвесить не удастся. на
некоторых указан ГОСТ - но как я понял он один и тот же и подходит для
всех люков от лёгких до тяжелых.

Надеюсь вы поймете в чем я хочу научиться разбираться. и поможете.

К Примеру есть вот такой - но продавец сам не знает какой это люк. .

Все Люки Делаются по одному и то муже ГОСТу - так что ГОСТ Ни о чем кроме как процесса изготовления не говорит

Марина Полина

почитай ГОСТ внимательно

4 Типы, основные параметры и размеры

http://docs.cntd.ru/document/gost-3634-99

люка с маркировкой "К" в ГОСТе нет.. .значит люк не по ГОСТу сделан 🙂

J. Не Знакомлюсь Livingston

К - это бытовая и производственная канализация . Люк легкий

Татьяна Глазкова

Это буква "Г"-пожарный гидрант. Отливка просто некачественная...