Светлана Демина

Люки!!! Вопрос по люкам!

В какие люки можно залазить? Где нет канализации ( потока какашек и. т. п ) - где можно идти по тоннелю, или трубе - ( как в фильме. Короче в какие люки можно залазить? Я читал что в к, гк - нельзя, а в т ( теплосеть - можно идти. Куда приводят эти люки? Можно ли выйти наружу потом, или обратно возвращаться. Просто полазить интеренсо. А можно сделать так: Вот какой-то заброшенный объект, огроженный забором ( трудно перелезть ). Увидел на его территории люк в щель. Залез где-то на улице в люк - прошел по тоннелю - там пихнул люк - и вылез. ( с ломом ). Если знать какая сеть - чтобы знать вылезешь ты там или нет. Трудно ли открыть люк ломом? Один человек сможет? Обычный канализационный люк?

Tatyana Yugay

По инструкции техники безопасности работников водосети один человек может только осмотреть люк снаружи, два человека могут открыть люк - при этом один открывает, второй находится от него на расстоянии не менее 2-3 метров, только бригада из трех человек работает в люках - один спускается, второй стоит над люком, третий наблюдает с расстояния... .
Почему - для обеззараживания воды используют почти везде (93%) хлор. Этот газ тяжелый и даже малая его концентрация в воздухе (5%) уже опасна отравлением, да этот газ вы учуете носом и без газоанализатора, но.. . Есть еще метан, образуется при разложении бактерий в процессе гниения - без запаха и та же концентрация и вы теряете сознание, 15 минут и скорая не поможет. Это я только о люках водопровода говорю.

В галереях или тоннелях там другие правила и они еще строже.

Оно вам надо? Хотите себя ДИГЕРОМ почувствовать - начните с подвалов. Изучите устав дигеров, там тоже запрещено в одиночку ходить.

А если типа БОМЖОМ хотите себя почувствовать так и канавы хватит.

Venera Bunesko

в нашей стране даже наверное 1% теплосетей по которым можно полазать. . обычно люки устанавливают в узловых местах для обеспечения доступа к стыкам, вентилям. а вообще дело опасное, поскольку в низу скапливается большинство ядовитых газов сознание потерять можно за 5 шагов..

Татьяна Бугай

Там еще сигнализация есть в некоторых местах, могут приехать злые дяди и забрать в обезьянник