Александр Сергеев

чугунные или стальные радиаторы?

Есть старые чугунные радиаторы, но их надо промывать. Мне посоветовали их продать т. к. промыть их дороже чем купить новые стальные.

Ок
Оксана

Если у Вас центральное отопление, то не стальные, а биметаллические.

Олеся Плахута

я за чугуний. дольше тепло держат.

Олеся Лосева

Стальные панельные лучше чугуния только по весу и внешне, лучше их только биметалические .

Аленка Леонтьева

Теоретически чугуний луче, он инфракрасного тепла дает больше. Т. е. предметы могут нагреваться не только от теплого воздуха за счет конвекции, но и из-за теплового излучения. По этой причине в СССР активно юзали чугуний, особенно в детских садах и т. д. . Но на сколько ощутима разница на деле, точно никто не знает. Думаю она не существенная!?