Диана Лаврова

что тяжелее тонна воды или тонна хлеба

Чу
Чулпан

одинаково

Огнёва Женя

Тонна хлеба.
Потому что у хлеба меньше плотность и для получения тонны придется использовать больший объем. По закону Архимеда, чем больше объем, тем большая выталкивающая сила будет работать, и чтобы получить вес в тонну на весах, придется грузить дополнительную порцию хлеба, уравновесить силу Архимеда. А убери воздух - и обнаружишь, что хлеб перевешивает железку.

Елена Шувалова

1 тонна = 1тонна. Никакой разницы...

Руслана Лебеденко

Воистину оракулы из Древней Греции))) Тонна - это ед изм массы, а не веса.. . хоть куда ее заталкивай и выталкивай. Может еще на скоростях близких к световой ее эффект Доплера по уравнению Эйлера применительно к Эвклидовому пространству измерим. Тогда чтобы уравновесить воду хлеб в спирт помакать придется) А если все же принять во внимание, что вопрос, естественно, провокационный, то следует учесть что хлеб, как и вода, бывает разной...