Светлана Овсянникова

Согласны ли вы с Платоном, что наихудшая форма государственного устройства - это демократия?

обоснуйте свое мнение парой фраз. спасибо

ахахах мне завтра на доклад это.. . так и писать в текст? 😄

Евгений Терешонков

Не забывайте в какое время жил Платон (4 век до н. э.) . Сейчас важна демократия и рамки запрещения. Без демократии нас нами легко манипулировать, хотя сейчас так же легко...

Ирина Галаева

Неа, это может в его время, но в наше нет!

Алексей Сучков

Платон сеном жопу вытирал или вообще не вытирал)... Хорошо там, где нас нет;)

Юлия Рвачева

Не было этого у Платона. У него 4 хорошим формам власти соотвествую- т четыре тн "какократии". Демократии соответствует плохая форма - охлократия. Власть охлоса, толпы. В русском языке есть слово охламон - человек толпы. Но точнее слова - стадо, быдло, скотина.