Марина Печинога

Как вырабатать или хотя бы подступить к

хорошему удобному французскому произношению? какие оргнаы активно учавстуют, как тренироваться?

Привет Alexandr

На городских курсах французского, помню, слушатели довольно долго занимались своеобразной гимнастикой перед зеркалом: челюсти - медленно смыкая, размыкая, губы - напрягая, расслабляя и так далее. Это еще до произнесения каких-либо звуков. Со стороны выглядит довольно забавно, но готовит к правильной артикуляции, которая во французском довольно напряженная.
Как это можно делать без преподавателя, не представляю.

**
*romeo *

Не очень понятно, что Вы имеете в виду под "удобным" произношением.
А хорошее можно тренировать, ежедневно слушая франкоязычное радио или смотря телевизионные передачи на французском языке.
Ну, и учебник фонетики тоже не помешает:))

Ирина Ларина

Удобное произношение ???????????
Бывает же такое.

Евгений Шепилев

УчаСТвуют все органы, но лучше просто слушать фильмы и повторять.