Ольга Маширова

Запятая после "хотя"

Вопрос вот в чем.
Нужна ли тут запятая после слова "хотя"?

"Хотя я уверен, мы сможем справиться сами. "

Valya Kotik

Если интонационно "я уверен" является вводным предложением, тогда после "хотя" нужна запятая. Основное предложение тогда выглядит так: "Хотя мы справимся сами. ( И я в этом уверен) Без контекста смысл вашего предложения не вполне ясен. Если предложение является сложноподчинённым (без союза ), тогда запятая не нужна.

Эльдар

не нужна

Даня Криволапов

Конечно нужна. В этом предложении 2 грамматические основы: "я уверен" и "мы сможем справиться". Они соединены подчинительным союзом "хотя"

Елена Пилипак

если "хотя" понимать как "желая", то нужна
Желая, я уверен