Зураб Михайлович

Подскажите, как подступиться к свекрови, чтобы помириться в такой ситуации?

Было дело, месяца два назад, разругались со свекровью. На пустом месте.
В общем она на меня наехала, а я за 7 лет не сдержалась впервые и тоже
ей сказала (что заколебали они уже деньги требовать и что-то купить,
подарки дорогие требуют, а мои родители и дедушка с бабушкой только
помогают, и ничего не требуют, а даже ругаются, когда дорогое что-то
даришь, мол-зачем так тратиться уж...) . Она мне высказала, что мои родители плохие, ненормальные, что
помогают взрослым детям, это дети обязаны как институт закончили содержать родителей и баловать;
что живу я в клоповнике, образование у меня хреновое, да еще и заочное (доучиваюсь заочно, бюджетно) ,
что они меня якобы в люди вывели, а я как-будто такая колхозница никогда ничего не видела.. . в общем много гадостей.. .
И еще выгнала меня из их квартиры и мы, вместе с любимым переехали к моим родителям. Скоро мы разъедемся, просто жизнь вместе - это было временно.
И вот, он переживает, я тоже. Звонят они ему, и все время что-то от него надо, какие-то глупости (то приедь лампочку поменяй, то еще какой бред и все требуют и начинают разговор с претензий и криков зачастую)
В общем, плюнула я на гордость, сделала первые шаги к примирению:

Сначала позвонила его бабушке (он был в командировке, живет, кстати, когда в Мск с моими родителями, работает с моим отчимом, который помог ему устроиться к его другу в крупную фирму по специальности) ,
бабушка его приболела - ну я зажав обиду в кулак - позвонила, спросила как дела, может помочь с чем, если плохо себя чувтсвует.. . Там в магазин сходить, с собакой погулять, приготовить чего.. . В общем, та сказала, что все нормально, спасибо.
Спросила, будем ли мириться с его матерью. Я говорю будем, только как не знаю.. . Обязательно решим этот вопрос.. .
И сделала второй шаг к примирению: купила красивую шоколадную открытку "для Вас" и передала через любимого с просьбой мириться когда он пошел к ним, взять теплые вещи.
Мать его сказала, что ей не надо и с ним опять поругалась.. . Она высомерна очень и эгоистична. А как найти подход к таким людям я не знаю. Она даже не думает, что своим отношением только хуже делает своему сыну, он только переживает и нервничает.. .
Я не знаю теперь что делать. И не хочется, чтобы он переживал, и что я могу сделать, если она вот так?
Как жить дальше не знаю, как себя вести.. . И его жалко и как помочь не знаю, как с ней помириться...

Марат Елемесов

Если она так настроена, думаю врятли у вас получится сблизиться. Попробуй отпустить эту ситуацию, и жить так будто ссоры не было. Не навязывай общение, но и не игнорируй их попытки если такие будут. Поздравь на праздник обязательно, причем не через кого-то а сама позвони, не обязательно сюсюкать и присмыкаться, просто будь вежливой. Пройдет время, и потихоньку все утихнит, отношений как у мамы с дочкой не буде, но худой мир. . думаю это реально.

Корней Алексеич

Сходи сома и тет а тет попробуй помирится, но уж если не получится оставь эту затею, некоторым людям нужно давать несколько лет подумать, чтоб они осознали и примирились!