Lev Fedorov

классическая ситуация со свекровью (внутри)

мне очень нужна поддержка или просто доброе слово.. .

ситуация такова: живем с мужем и его родителями. Его мать считает нормальным полазить в наших вещах, разобраться в нижнем белье и прочее-прочее-прочее.. . я не считаю, что это нормально копаться по вещам! я выросла в такой семье, где мои родители даже не помышляли залезть в мой шкаф не говоря уже о каких-либо личных документах.. .
муж сказал об этом своей маме, чтоб не рылась. причем я просто вынудила его это сделать, т. к. терпению моему просто не было уже придела.. .
и что вы думаете? я конечно же теперь крайняя, мол квартира это ее, и мы тут никто.. .
да я всё это понимаю, сказала что больше слова не скажу и ничего вообще не сделаю в этой квартире, пускай сама и убирается, и готовит и стирает. зачем мне это? это же ее квартира!
теперь муж ходит как айсберг и не общается практически со мной. его мать с нами не разговаривает (обида страшная просто) .
а я из-за того, что муж психует по каждому поводу не могу спокойно работать! чуть ли не рыдаю.. . потому что он считает что она не права конечно, но и я могла бы промолчать.. . и сколько я так буду молчать?? ?
как мне успокоиться? уже ничего не помогает.. . не могу ни расслабиться, ни мысли в кучу собрать.. .

уехать жить отдельно - нет возможности. в моей квартире ремонт. . снимать не потянем... .
в голове самые ужасные мысли....

я понимаю что ремонт не вечный, но я уже сейчас вижу, что всё рушится.... и я рушу это дальше своими эмоциями, а успокоиться просто не могу (

да я даже не представляю что мне ТЕПЕРЬ делать! ? ни я успокоиться не могу, и муж соответственно тоже дерганый.

читаю вас всех, а слёзы рекой.
ей Богу, уже просто хочу одна уйти. она не даст жизни же...

Nastya Nastya

Это ее квартира, ее правила. Человек так привык, ее не переделаешь уже. Живите отдельно, другого варианта нет. А на счет стирать-убирать - так вы же там тоже живете, пачкаете, мусорите, едите...

Мария К

вы не правы, конечно, обе.. . но разговаривать надо со свекровью напрямую.. . не издевайтесь над мужем.. . спокойно выскажите свои претензии.. . выслушайте её... помогать по квартире ваше дело. . но раз живёте, часть забот надо брать на себя. . это если нет возможности жить отдельно...

Юра Кожевников

вы видели, что его мама плохо воспитана, бестактна и имеет большое влияние на сына.
ну так надо было либо терпеть, либо оставаться жить в своей квартире, пусть и среди ремонта

Дмитрий Князев

А я бы жила в своей квартире и делала ремонт, если делать ремонт с умом, то делая комнату за комнатой есть где жить и никто не указывает)))

Екатерина Закатова

Квартира ее, вы в ней никто. Не нравится, не живите. Что вам мешает пожить у СВОИХ родителей во время ремонта?

Мария Чиркова

Я бы съехала от такого нервяка, даже если бы пришлось есть одни макароны.. . Вы себе такими нервяками сократите лет 5 жизни. . Я тоже не терплю когда лезут в мои вещи

Юрий Царенков

Всё это закончится только с переездом, к сожалению.
Попробуй предложить мужу поставить замок в комнату...

Алла *******

Пусть и ее квартира, но в личных вещах ни кто не имеет права шариться!! ! Она бы еще в прокладки залезла, извиняюсь!! ! вашему мужу надо было раньше с ней поговорить, что так нельзя делать.
Переезжайте в вашу квартиру, и пусть там ремонт, вот и займитесь им вместе с мужем.

Tonny

Вы делаете все правильно.
Квартира ее, но вы же тоже чьято дочь,
Вас не родили, что б вы комуто служили, под ково то подстраивались. Делайте замечания, говорите, что вас не устраивает, ..но с уважением, как бы вы разговаривали со своей мамой ...

Танечка Н.

Ну так ремонт не может быть вечным, в чем проблема то? Закончится и флаг вам в руки, вперед в твою квартиру! И там уж ты будешь полной хозяйкой.

Аня Сиделева

Вы, конечно правы, насчет личных вещей. Но только поза "ничего вообще не сделаю в этой квартире" - не выход. Вы же живете в этой квартире, пользуетесь.. . Если бы речь шла о съемной комнате, вы бы все равно убирали бы за собой! Не делайте лишнего, но и в бутылку не лезте, тем более, что другого варианта с жильем пока нет!
Отношения со свекровью - не повод ругаться с мужем! Поберегите его от этих бабских разборок, он все равно не поймет!

Анатолий Самойлов

мы делали ремонт в однушке и там жили. а что делать? . и то я плохая. так что едьте в свою квартиру где вам никто не будет указывать. если квартира на другом конце города, еще лучше. я живу со свекровью на одной площадке-- вот где мрак.

Михаил Апыхтин

Надо было потерпеть.

Ritakichaeva Kalina

Потерпите, ремонт же не бесконечно будет идти, живите мыслью что скоро все закончится, я вас понимаю, сама жила со свекровью и тоже был момент когда просто невыносимо стало, у меня еще хуже было, ушла в запой свекруха, утром на работу собираешся негде даже кофе выпить вся кухня засратая, ее собутыльница так напивалась что уже ни рюмка ни закуска в руках не держалась все на пол опракидывалось, а я все это вычищала каждый день и еще хреновая при этом была еле дождалась отдельного жилья, еще пол года отходила от этого потом

Алексей Жулёв

прям как у меня) а не будешь ничего делать вообще остервенеет, проверено) потерпите (понимаю легко сказать) , у меня терпение лопнуло, а у нас в доме ремонт и даже воды еще не было, так я была согласна туда перейти жить и воду от соседей носить, лишь бы это закончилось. но увы, этому нет конца. успокойтесь и радуйте себя мыслями что когда-нибудь скоро ремонт закончится и можно будет разъехаться и упиваться счастьем) все будет хорошо)

Екатерина Кляшторная

Нельзя жить с родителями. Две семьи в одной квартире - нонсенс. Снимайте комнату, но живите отдельно от родителей. Вы для свекрови - чужой человек, вы пришли в ее дом, решили, что взрослого человека можно перевоспитать? Никогда, пустая затея. Договоритесь с мужем, поживите отдельно друг от друга до той поры, пока не решите свой жилищный вопрос.

Eвгения Сердюк

Скорее заканчивайте ремонт, пока семья не развалилась как у меня.

Alexey

Ответ тоже классический.
Снимайте отдельное жилье.