Андрей Голованов

Моя свекровь обозвала меня ведьмой околдовавшей ее сына! (Внутри)

Моя свекровь та еще мамаша. Хорошо что живет в другом городе но и тогда
умудряется серануть. Недавно позвонила и сказала, что мой муж поссорился
из-за меня со своей сестрой, что он ОБЯЗАН встречать 36 летнюю
сестру, которая до сих пор замуж не вышла, с работы, а вместо этого мой
муж возит меня по магазинам и развлекает. Выгнал всех родственничков и
живет теперь с ведьмой. Обозвала меня ведьмой, сказала что я навела порчу
на их семейку и ее сын от них отвернулся и живет со мной, что я
колдунья, околдовла ее сына! Что у него и до меня и после будут девушки и
что она вообще не понимала зачем жениться если можно было жить
гражданским браком) Девочки, ну вот как это терпеть и что говорить? Я
хамить не стала, просто спокойно выслушала и пожелала удачи и сказала
что поговорю с мужем по поводу их общения.

Умка

окуеть... вот это комплимент)))

Людмила Игнатова

Пи.. ц!!! вот это свекруха!!! правильно, что хамить не стали.. Бог ей судья... с мужем поговорите.. и полный игнор с этой женщиной

Виктор

Мне бы это даже польстило... ) будет над чем поржать...)

Екатерина Рябцова

живи спокойно, не обращай внимание, она в другом городе, можешь не общаться.
но и мужу не порти настроение - это его мать.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Ну вы бы ей вежливо сказали, что мол есть такая порча, для особо болтливых. Нахамил кому нибудь, бац и язык отнимается. Надо давать отпор вовремя, а то потом совсем обнаглеют.

Анфиса Затонская

И что ж ты собираешься сказать теперь своему мужу?
Неужто станешь при нём поносить его маму? ! Не думаю, что твой авторитет в его глазах от этого повысится.
Лучше учись любить свою свекровь! Ведь, если бы не родила она, а после - не воспитала бы своего сыночка вот таким, каким ты его знаешь, то у тебя просто не было мужа, возможно.. .
Не будь же такой неблагодарной по отношению к ней, детка.

Абдуллоев Олимжон

Мало ли, что сболтнула женщина в возрасте) Моя свекровь однажды, выпив немного вина, откинулась на стуле, посмотрела на меня оценивающе и брякнула: "в тебе бес" )))

Но, вместе с тем, что у нее воистину сложный и неуступчивый характер, она на деле помогает нам с мужем чем может и когда может. Угощает вкусняшками. А общаться не умеет, вредничает, соперничает, ревнует.

Мы с мужем просто стараемся, чтобы наше с ней общение было дозированным и спокойным, на провокации не обращаем внимания. Если внутри ВАС мир - его ничто не поколеблет извне.

«Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления» Эфесянам 4:29, Библия

«Спокойствие языка — дерево жизни, а извращенный язык — сокрушение духа» Притчи 15:4, Библия

«Язык мудрых исцеляет» Притчи 12:18

В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» . Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» (Притчи 16:32).

Алла Гордиенко

Не нужно крайностей. И "поносить" свекровь перед мужем не надо (он действительно обидеться может) , - но и позволять такое поведение тоже недопустимо. Нужно спокойно, но достаточно чётко обсудить с мужем эту ситуацию и попросить его уладить ситуацию с матерью. Доходчиво объяснив, что разговоры про порчи и привороты, в данном случае, - бред сивой кобылы. И что сестра уже - взрослый самостоятельный человек, и не нуждается в ежедневной опеке.