Евгения

как поступить в такой ситуации? внутри

снимали квартиру почти 4 года. в Мае сьехали... при выезде оставили хозяйке 10 ты. - так как сломали (а точнее просто не прикрутили обратно) дверку шкафа и ящик от комода. (ВСЕ просто открутилось- не сломано!).. спустя какое то время она начала названивать и говорит, что хочет, чтобы мы переложили полы... потом еще что то... и еще что то. Сейчас позвонила - говорит она в ремонт вложила 50 тыс. и надо купить ей лленолеум и люстру.... Грозится подать в суд... как поступить? ведь жили мы там не бесплатно, почти 4 года...

Реально тетка достала.... я все стараюсь мирно, чинно -благородно решить, не грубить человеку..

Денис Калугин

По моему, надо ее послать.

Люба Griceнко

Вы серьезно? Пусть в суд подает.

Юлия Алимова

В контракте что написано? Если такового нет в природе, вы ничего не должны

L.
Luk@ ...

Не обращать внимания. Она на то и сдавала квартиру, чтобы прибыль получать. А теперь на эту прибыль пусть ремонт делает. Ответьте ей, что вы в суде скажете, как она квартиру незаконно сдавала и налоги не платила. Сразу отвяжется. Да и вообще не разговаривайте. Вы правы.

Сергей Куртинец

Хозяйка не права. Можете подать в суд за вымогательство.

Татьяна Князева

пусть подаст. а она не в курсе, что сдавая кв, она занимаеться предпринимательством. и у нее ИП есть? =))))))))))))

Сергей

я за "послать"

Танюся Власова

Пипец как-то. .
Пошлите Вы ее подальше и номер телефона смените, а еще проще, чтобы не менять номер своего телефона, поставьте ее номер в черный список и живите спокойно.
А если она Вас завтра заставит ремонт под ключ своей квартиры делать, тоже согласитесь?
С такими хамами только так и надо. Еще Вы сами на нее можете в суд подать за вымогательство. Тем более в договоре у Вас не было написано, что Вы ей обязаны в ее квартире менять линолеум и т. п. .
Еще этой твари налоговой инспекцией пригрозите, мало ей не покажется.

Витя Беляев

А с какой стати вы ей пол должны класть? Скажите, что мол у вас есть договор, где всё чётко прописано, в т. ч. и "ответственность сторон", подписи стоят. Это будет отличное и неоспоримое доказательство в суде.

Ольга Замятина

договор составляли? квартиру она у вас принимала?

Sanek Homka

пусть докажет, что вы жили. Также в случае, когда она сдает квартиру - она должна платить 13% в дохода (НДФЛ) . Она платила? ? ?Вряд ли! Скажите ей, что пойдете в суд или налоговую и она обязана будет заплатить за это время кучу налога НДФЛ

и к тому просто шлите ее

у нее нет оснований для суда заставить вас платить

Надежда

У вас был заключен договор? В нем должен был срок аренды указан, вы съехали, откуда знать что она там сама после вас линолеум не испортила и люстру не разбила? Если она сразу не предъявила вам это пусть сама свой ремонт делает! Да и к тому же вы отдавали деньги за аренду (за пользованием ее пола, люстры, линолеума и т. д.) , она должна была включить в эту сумму износ, ведь ничто не вечно!!!!

Михаил Сергеевич

Раз договор был на один год, а потом жили без договора-пошлите её нафиг, даже в суде она ничего не докажет. А вот вы сможете подать встречный иск-за вымогательство. Вот будет звонить-так ей и скажите, можете ещё добавить-что у вас муж юрист. Она сама испугается и отстанет.

Дима Гусев

Тетка хочет просто тебя обобрать, а ты с ней миндальничаешь? Она практически вымогает деньги, которых ты не должна, а ты боишься её обидеть? Напомни, что квартиру она сдавала нелегально и подав в суд во-первых дело проиграет, во-вторых засветится перед налоговой.

Игорь Крылов

Послать на хрен, когда вы съезжали у нее не было претензий. Ни один суд не докажет что это сделали вы

Александр Зубряков

что решать? ? у вас есть какие-то обязательства? ваши отношения закончены, кладете трубку и до свидания, либо фраза- подавайте в суд

Оленька Чукина

Не обращать внимания

Алексей Пучков

Полы она могла требовать, гипотетически, когда вы там жили, и то, при условии, что вы полы эти поломали)) ) теперь вы ничего не должны, вообще, в суд она может подавать, если хочет, вы ей ничего не должны, если вы прожили 2 года, а договор был только на год, то вообще, тетка попадет на штрафы от налоговой. И кстати, договор еще не говорит о том, что она платила налоги) ) Так что, счастливая женщина, даже не заморачивайтесь и игнорьте ее по полной- просто занесите ее номер в черный список и спите спокойно, она ничего сделать вам не может.

Александр Бочаров

вы что то наивные, не представляю такого в наше время.

Дм
Дмитрий

А больше ей не чего не надо ? :):):) ПОШЛИ её правельный ответ !!!

Al
Aleksandr

договор был

Юрий Чудаев

Пусть подаёт, ничего у неё не получится. Может просто берёт испугом, думая что вы лохи.

Катерина Азарова

вымогает деньги . у вас же муж юрист, пусть разберется с ней по закону

Любовь Боброва

только послать - а реально договор должен быть