Анна Титова

ФИЗИКА! Помогите пожалуйста. Не очень понимаю=((

Покажите (пожалуйста) с помощью векторов силы, действующие на тело в 1-ом и 2-ом случаях! (другой шарик в воде)

Евгений

1)-левый рисунок: к центру шарика-сила тяжести=mg;-направлена вниз; К нити-сила упругости-направлена вверх: ДЛИНЫ Векторов одинаковые; 2)Правый рисунок: На шарик -сила Архимеда-вверх; сила натяжения нити-вверх; сила тяжести-вниз: длина векторов вверх в сумме=длине вектора вниз; (шарик находится в равновесии)