Юл
Юлия

ВМоскве водитель маршрутки высадил 9 летнего ребенка так как у него было недосточно средств для проезда. Он прав?

Ребенок один в 7 часов утра 3 марта поехал в музыкальную школу, но до нее не доехал. Вечером дома не появился. Мать обратилась в полицию и её нашли на жд станции. Она сообщила что так как у неё было мало денег её водитель высадил на остановке. Забота о детях стала нам в тяжесть? Но ведь общество живет будущим, а это дети. Как можно было так поступить. Вы бы так же поступили? В Конституции РФ предусмотрено что дети учатся бесплатно, равно как и студенты. Но современная власть отказала обществу в этом и ввела платежи в том числе и детей на все виды обучения. Можно было бы водителю позвонить родителям, или передать в полицию. Это было бы верно?
А так оставил ребенка на произвол судьбы. А если бы так поступили с вашим ребенком, что бы Вы предприняли?

Камышева Марина

По закону-да, по совести-нет.

Станислав Л

Маме бы пи.... ды хоороших дать....

Мырза Саматов

А этот ребенок систематически из экономии катается бесплатно, лень автобуса дождаться - мк посмотрите сайт. У школьников бесплатные проездные.
http://otvet.mail.ru/question/87401958
Отчасти повторяется история с таджикским дворником.

Водитель должен был связаться с полицией и высадить ребенка на ближайшм посту ДПС.
Пассажиры тоже козлы - скинулись бы по 5 руб девочке на презд - не обеднели бы.

Меня в детстве тоже водитель с подружками из троллейбуса высаживал, а в другой раз и контролер штрафовал - все школьники же экономные до жути) ) Но это был день, центр Москвы, а билет стоил 4 копейки) )
У этой девочки нет контакта с мамой, мама не знает, что дочь экономит на деньгах, выдваемых на проезд. Я тоже экономила - где ребенку еще деньги взять?

Автор - девочка ехала ИЗ музшколы.

Екатерина Чепурнова

Формально, прав, а по человечески нет!

Анатолий Дмитраница

Нет, не прав, если по-совести, теперь его будут судить. Несколько лет назад у нас был такой случай тоже в маршрутке, водитель сказал в ребенку 8-9 лет зимой в мороз-20 град. или плати, или выходи.
Встали два мужчины и сказали, что если он сейчас высадит ребенка, то они его выкинут самого из маршрутки до первого поста ГАИ сами поведут его маршрутку. Никто не собирался платить этому человеку за проезд мальчика. У него был проездной на трамвай, а трамвая не было, в школу ребенок опаздывал.
Водитель как" миленький" поехал, даже ничего не ответил. Тогда и проезд-то стоил рублей 7. Я, честно, хотела заплатить за мальчонку, но мужики мне не позволили, сказали, что он не обеднеет от этих денег, а человечность должна же быть в людях. Да и ехать пацану надо было всего одну остановку, но в гору, да мороз такой с ветром.

Тимофеева Анна

все идиоты! и водитель и пассажиры которые ехали! либо заплатили бы за девочку, либо морду водителю набили !

I?
Irina ????????????????

Человеком надо быть иногда.... Никакого нет оправдания, даже закон...

Дмитрий Кузнецов

Ребёнку 9 лет, его высадили на мкад, он мог попасть под машину, заблудиться и замёрзнуть, как же так можно, я не говорю про имбицилов которые твердят, что он зайцем катается, но большинство же мы разумные люди, мать дала денег на дорогу, ребёнок потратил их на сладости что же ттеперь за 40 рублей его выкидывать на дорогу в безлюдном месте?

К*
Катерина***** ***

Общество деградирует. Все козлы вонючие-и кондуктор и пассажиры. И ещё рассуждаете здесь прав или не прав водитель.... Жизнь человеческую променяли на пятак. *удаки вы все!

Андрей Исайкин

Это вам не СССР - сейчас человек человеку волк.
Именно этого и добивались пиндосы.
С чем я вас и поздравляю.

@мисс Красивая@

ага и что по этому поводу сказал Маркин из СК - " а почему ни кто из пасажиров - взослых, не оплатил не достающую часть за проезд этой девочки? " вот такое вот общество! правильно поступили взрослые или нет???

Муродхон Латифи

Конечно же нет... .
Хороший хозяин даже собаку в такую погоду не выгонит на улицу.... а ребенка?

Дмитрий

Тут ситуация не однозначная, в любом случае без билетный проезд это нарушение, но, так как это ребенок, и на улице зима - то можно было сделать скидку -разрешить проехать бесплатно учитывая эти 2 фактора.
а если ребенок умер из за каких-то 40 рублей?

взрослых иногда не трогают, студентов ( еду с работы в электричке - не видел чтобы высаживали студентов когда у них не хватало на билет так как последняя электричка)

Елена Сереброва

нормальные родители не заставят ребёнка так далеко в школу ездить

НЕ
Наталия Евсеева

Неужели в этой маршрутке не было ярых сторонников закона Димы Яковлева,,,,

Teynara Avinta-Enkersel

И да, и нет ! 🙂

Ольга Бровкина

Не прав... такого кроху бросить на произвол судьбы.. . а если б с его ребенком так.. . всякое может быть.. . все возвращается...

Элмира Нурбай Кызы

чисто юридически - да. чисто по-человечески нет, если у честь, что в маршрутках действует правило одного пассажира-льготника провозят бесплатно, к тому же в такой мороз. парню надо было садиться в автобус, там более жалостливые кондукторши.

Алла Герасимова

Как бы по ЗАКОНУ прав... .
Мораль тока осуждается

Андрей Кураев

Маршрутки - зло. Не прав.

Надежда Рудакова

Водителя девочка опознать не может, маршрутизатор остановку на МКАД не зарегистрировал, ни одного свидетеля нет: ни водителей, которые видели девочку, гуляющую по МКАД, ни пассажиров, при которой ее высадили.. . Что тут не так. Может, девочка вместо поездки в музшколу пошла погулять?