Юлия

На проезд не хватило небольшой суммы, имеет ли право водитель такси высадить пассажира?

Вообще существует задача. Гражданин Г. пользовался услугами такси. В очередной раз воспользовавшись услугами такси, Г. поехал на вокзал, так как спешил на поезд. На проезд ему не хватило небольшой суммы, и водитель высадил его недалеко от вокзала. В итоге Г. опоздал на поезд и сорвал важные переговоры. Г. обратился в фирму оказывающую услуги такси за возмещением морального вреда. Подлежит ли возмещению данный моральный вред?

Елена Зубкова

не подлежит - договор перевозки возмездный. Подразумевает оплату.

Ол
Олег

а в магазине вам обязаны продать товар, если у вас не хватило денег на его покупку?

Дмитрий Меркулов

Пффф.... не обязаны, катайся на трамвае, это дешевле, чем маршрутка!