Gagik Torosyan

Я водитель такси избит пассажиром и его другом.

Приехал ночью по заявке из диспетчерской на указанный мне адрес. Около подьезда находились двое парней, две девушки и ребёнок. Парни и девушки были в состоянии алкогольного опьянения. Один из парней сел на переднее сиденье, взади села его жена с ребенком. При выезде задним ходом из неосвещенного двора, я совершил случайно наезд на бордюр тротуара с последующим разворотом автомобиля. Пассажиры устроили мне скандал по поводу этого малозначительного инцендента. Потребовали остановить автомобиль и отказались от поездки со мной. Ихние требования я выполнил. Пассажиры салон автомобиля поле остановки не покинули и продолжали скандал. Требовали меня вызвать им другой автомобиль. Я в свою очередь вежливо попросил их покинуть салон авто, что они отказались сделать. За всем этим наблюдал другй парень и подошел к водительской двери открыл её,стал оскорблять меня, угрожать физической расправой, далее нанес мне удар кулаком в левую височную область головы. Стал вытаскивать меня из авто. Когда он меня вытаскивал силой я успел взять свой нож который находился в боковом кармане водительской двери. Пассажир с переднего сиденья покинул авто и присоединился к драке. Мне было нанесено несколько ударов в голову и руки. Далее я смог отбежать на некоторое расстояние вынул нож из чехла и с помощью ножа которым я размаивал мне удалось не подпускать их на ближнее расстояние, тем самым я прекратил своё избиение. На месте инциндента случайно оказался проходивший мимо сотрудник МВД. Парни прекратили нападение. Я успел закрыться в своем авто, первым позвонил в дежурную часть полиции, сообщил о случившемся. Дождался сотрудников, добровольно выдал им нож.
Сейчас ситуация складывается следующим образом я написал заявление о нанесенных мне побоях. Парни и девушки написали встречное заявление, что я угрожал им убийством с помощью ножа после возникшего скандала. Также они утверждают, что я им ударов не наносил (это соответствует действительности следов побоев, ран на их телах не обнаружено). Состояние алкогольного опьянения они не отрицают. У меня в отличие от них имеются два кровоподтека на голове, кровоподтёк на правой руке, кровоподтёк на левой руке. Так же мне поставлен диагноз сотрясение головного мозга. Следы побоев, сотрясение головного мозга задокументированы в больнице скорой медицинской помощи. Также я прошел осмотр у судмедэксперта. В данное время наблюдаюсь и врача невролога и прохожу амбулаторное лечение.
Какие перспективы у этого дела?

Улук Сыдыков

Скорее всего, в Вашу пользу, так как у вас есть следы побоев, а у них нет, к тому, же, те находились в состоянии алкогольного опьянения. Еще один плюс, что вы сами вызвали полицию.

Серёжа Б

Хороший адвокат выведет всё на чистую воду. .
А могут дело развернуть и против вас .всё зависит от адвокатов
Много случае, когда пострадавший невольно стаёт виновником
событий и получает срок.. Найдите адвоката иначе ваши противники такой шанс не упустит и вас запросто могут сделать лохом и виновником..

Оля

А по настроению судьи исход будет.. . Если доволен (льна) будет-то норм, если не трахнут как следует ночью или не выспится-херово будет, это проверено.. .
А вообще, по названию топика я знаешь что подумал, да?
Таксеры сильно жить мешают на дорогах, наглые и на ПДД пох... Режут постоянно.. .
Первая мысль-я б наверное тож половину бы отпиздил....

Ольга Беляева

штраф выпишут им и усе.... поверь

Екатерина Сайганова

Дерзай, ты прав. Всё в твою пользу.
PS. Когда же прекратят рождаться уроды?

Alexey Ramazanov

Друг мой, когда вы сочиняете - то сочиняйтк применив хотя бы каплю своего ума. Вы спрашиваете "Какие перспективы из этого дела? " - а даже не говорите, что подали иск. Дело не возбуждается просто так. Чему вас в институте учат, не понимаю.