Алла Исаева

Слышал что штраф теперь выписывают пассажиру а не водителю?

Слышал что теперь что штраф выписывают пасажиру, за то что он едет без шлема, а не водителю, как это было раньше! Правда это или опять кто то х..йню придумал?

я имею в виду мотоцикл!

Михаил Ишин

Вообще обоим должны, также как и за непристёгнутый ремень в автомобиле. Водителю по 12.6, пассажиру по 12.29.1

А"
Андрей ""

Обоим выписывают, причём уже очень давно. Просто у пассажира обычно документов с собой нет, а гайцу лень с идентификацией его личности возиться, поэтому он с пассажиром не связывается, с водилы денег сдерёт и доволен.

Stushka

Должны выписывать обоим, как и за непристегнутый ремень в автомобиле, совершенно верно.