ОК
Олеся Куликова

Помогло ли увеличение штрафов водителям

Вопрос украинским водителям: помогло ли вам чем-то увеличение штрафов? Стало ли легче ездить по нашим дорогам?

Джим Челидзе

Я думаю очень помогло. Ну как я заметил, почти все стали ездить с пристегнутыми ремнями безопасности, о присутствии исправного огнетушителя и годной аптечки, я вообще молчу. Меньше стали нарушать, я так считаю. Раньше сесть пьяным за руль была не такая уж и проблема, можно было всегда откупиться, а теперь ты лишний раз подумаешь, прежде чем сесть "под газом", потому что штраф сейчас такой, что пешком дешевле ходить. )) Конечно, если у водителя в голове вместо мозгов перловая каша, то хоть повышай, то хоть понижай штрафы, это ему не поможет, но все же большая часть автолюбителей стали аккуратнее.