Юля Кременева-Лебедева

Как наказать водителя, который едет за тобой с дальним светом, если задние противотуманки уже не помогли?

Жанна Водяницкая

ну а как бы тебе хотелось?

Вася

Поступай как я делаю.
Просто убираю ногу с газа. - пусть обгоняет.

Ре
Регина

Это он ответил взаимно на ваши задние противотуманные - включённые фары.

Екатерина Лисицына

подпускаешь его поближе и резко бьешь по тормозам

Юлия Бенделиани

аварийкой попроси, а не туманкой.

М-
М - V

Бывает просто забывают. Пару раз "аварийкой" подсказывал - переключали.

Teynara Avinta-Enkersel

Я сбрасываю скорость и даю себя обогнать. Мстить бесполезно-только ДТП спровоцируешь. Заметил-обычно этим грешат дамы за рулём-им вообще по барабану, с каким светом ехать. Противотуманки тоже они частенько включают в любую погоду.

Ох
Охренеть

Сократить дистанцию и оттормозиться) ) Наказание ценой своего заднего бампера. Если рядом девушка пассажир, попроси её достать зеркальце и через зеркала заднего вида ослепить его же светом

Сергей Боровый

Обычно пропускаю и тоже врубаю дальний - минут через 5 можно обгонять и ехать дальше - больше не включит.

Нина Шуклова

Бросаеш скорость, прижимаешся ближе к правой стороне, даеш понять чтоб тебя обогнали, пристраиваешся с зади этого мастера и ...А лучше просто от него отстать если не получается убежать.

Rycik

дай ему обогнать себя и сделай то же самое

Наташа Разумова

По сути для этого есть свое правило действия, включаешь аварийки и слегка надавливаешь на тормоз чтоб загорелись тормозные лампы. он должен понять а если нет то купи себе мощный фонарик и пусть пассажир (ка) через окно светит ему в лицо тогда он точно поймет))

Вероника

Если есть светофор на дороге, останавливаетесь на красный, дожидаетесь, когда подъедет вплотную, потом на зеленый включаете аварийку и стоите. Если что - выполняете ПДД, пункт 19.2, ждете, пока ослепление пройдет. .

Олег Захаркин

Едь как можно медленней и старай не дать ему тебя обогнать!!! !

Анютка Семенко

Остановиться и навалять

Ольга Трушкова

по тормозам резко долбишь и у него сжимается всё что можно и потом обгонять себя не давай. а если при резком тормозе он "поцелует" зад твоей машины то он ещё и ремонт оплатит.

Света Бабенко

Есть правило : УДД. --Уступи Дорогу Дураку. А дальше- по твоему разумению. Я лично на таких придурков не реагирую: опускаю зеркало заднего вида и еду, как ехал. Если "ломанётся" обгонять - помех не создаю, но и не дёргаю руль вправо. . На всех реагировать - нервов не хватит. Береги нервы!