Правила едины, но в КоАП есть ст. 2.7. "Крайняя необходимость":
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Так что суд может учесть степень необходимости и освободить от ответственности.
В частности, исходя из этого принципа очень часто не штрафуют и не отбирают права в случае выезда на встречку и т. п. после ДТП (т. е. когда такой выезд был сделан, чтобы избежать более серьезных последствий, чем формальное нарушение правил).
ПДД, вождение
Накажут водителя, который, нарушая все правила, вез в больницу умирающего человека?
Накажут. Для этого скорая есть..
неа ненакажут
Накажут и накажут даже скорую. наши уже несут скорые штрафы .
Накажут! А если по дороге он еще 10 убил бы!
У нас может быть всё, но по закону вы в праве, нарушить ПДД для сохранения жизни, человеческая жизнь дороже прав.
Был такой случай, привезли мальчика на скорой в больницу, а врач чай пила с тортом, ей говорят ребёнок тяжелый, а она говорила о «хороших» родителях и как надо смотреть за детьми, и ребёнок умер, а ведь могли спокойно спасти. Потом когда врач пришла то увидела, что это её сын (10 лет) , в итоге она повесилась.
Можете судье рассказать и сказать, что на месте умирающего может быть кто угодно и его (её) дети, близкие или она.
должны. Нарушая все правила он мог и этого не довезти и еще по дороге человек парочку захватить. . Накажут-не накажут это уже зависит от множества факторов, но по закону должны ((
правила всем едины, даже катафалкам
на усмотрение судьи..))))
накажут. и не из-за того что правила едины для всех, а только лишь за то, что нарушил. гайцам пофиг что ты чью-то жизнь спасаешь. они же "бедные и несчастные бюджетники"
По закону могут конечно, но вообще, если менты нормальные, то моймут. Главное, чтобы ДТП небыло)
если это была не скорая, то скорее всего да, так как у него не было специальных "маячков" на автомобиле