ПДД, вождение
Вот такую картину мы наблюдаем уже не в первый раз.Хорошо хоть теперь в другую с торону поставили машину,а до этого она стояла со стороны лестницы.
Можно ли наказать водителя?

Бороться с хамами сложно. Портить машину - опускаться до его уровня. Может, еще попробовать записки под дворник, поговорить - но не одному кому-то, а собраться нескольким жильцам вместе. И реакция гаишников странная. Пишите письменную жалобу, опять же коллективную - слова к делу не пришьешь. Ставя ударение именно на том, что мешает проходу людям с колясками и вещами и подъезду спецмашин.
Сейчас за парковку на тротуаре мизер - предупреждение или штраф 300 руб. (ст. 12.19,ч. 3 КоАП) . Хотя если 100 раз по 300...
Но вот с 1 июля 2012 года штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей заметно повышаются. В частности, отметил он, остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком, будет наказываться штрафом в размере 1 тысячи рублей. Причем нарушения правил остановки или стоянки, совершенные в Москве или Санкт-Петербурге, будут наказываться административным штрафом в размере 3 тысяч рублей.
Так что у соседа-хамла есть все шансы получить по заслугам.
Написать записку, мол еще раз так поставишь - испоганим авто. . Сразу повлияет . Если нет, сдуть все четыре колеса .
жалуйся участковому
Alexandra Shatokhina
жаловались в гаи,сказали с такими пустяками сами разбирайтесь(((
Предлагаю убить его и всех его родственников, квартиру и машину - сжечь. А... и кошку тоже. Ишь, бабкам-"прокуратурам" грызть семечки на лавке и зырить за проходящими мешает! Повинен смерти!!!
Ну совсем акуели...
не секрет за что?
Alexandra Shatokhina
Хотя бы за то,что обычно эта машина стоит с другой стороны,то есть так,что из подъезда выйти невозможно.Только если прыгать прямо с крыльца.
Урони ему на крышу чугунный утюг. Только заберись повыше.
Евгения Буланова
Лучьше большой цветок в большом горшке....А я типо окна мыла....нечаянно цветок упал)))))))))))))УГАГА))))))))))))
Наверное у Вас поставить машину негде?
или человек боится ее оставить в другом месте все же новенькая.
Можно вежливо поговорить например: предложить машину поставить в подъезд, а почему бы и нет!
Но лучший способ кому то из ваших соседей водителей, поставить машину рядом возле нарушителя, чтобы машина нарушителя не смогла выехать. То есть закрыть ему проезд и уйти пусть тогда нарушитель ищет вашего соседа водителя, а когда найдет скажите где хочу туда и ставлю. Клин клином вышибает. Только не принимайте хулиганские действия виновны останетесь вы.
Alexandra Shatokhina
места есть,хоть в 3 ряда выставляй - человек такой,говорить по нормальному не получается - сама уже от него оплеуху словила,твердит одно:"не нравится-переезжайте,а-то я вас сам перееду".хулиганье.
а мож просто батон на крышу раскрошить? голуби батон любят ...
Людмила Хвостова
садист- лучше колеса пущай спустят- е.отни больше и не так совестно будет перед автошкой
Колите колеса. Насыпьте пшена на крышу.
Людмила Хвостова
не колоть , а СПУСТИТЬ- там вентиль повернул и фсёёёёё и совесть чиста, и парню морока
с другой же скамейка стоит- что прям впритык к скамейке ставит?
Alexandra Shatokhina
да,прямо к лестнице когда есть возможность(в смысле отсутствие бабушек)
штраф 2000 руб.... жалуйся.... авто не сильно богатое.... может уразумеет)))))))))) )
да шины проколи и делов
скиньте ему горящий бычок на крышу, он все поймет!
Можно! Скинте из окна что-нибудь тяжёлое на крышу авто.. . Или, для начала, лёгкое, но грязное!
Victor Carmazan
лучше тяжёлое и грязное х)
ведро с помоями вылить на него, вот и наказание))
видать он на твоё место встал?
Alexandra Shatokhina
Нэт,у меня для этого гараж существует и у данного индивида тоже,тока ему лень за угол дома завернуть для этого.
Начальнику гаи жалуйтесь! А самый весомый аргумент банка трёх литровая с водой да на крышу!
А ещё я видел как проучили одного-сделали следующее! Развели цемент - по гуще, чтоб быстрее схватился- и залили колеса! Сделали памятник! За ночь раствор засох)
цепануть и отбуксирить, он поймёт.