ПДД, вождение
Интересно, если гнать через весь город в больницу на красный, нарушая все правила, чтобы успеть доставить ребенка
в критическом состоянии - штрафы все равно придется платить?
Всё чисто индивидуально. Один раз ( давненько) торможу авто, которое так же летело, Там за рулем паренек и умирающий ребенок. Парня в сторону, сам за руль, напарник впереди с мигалками и сиреной- успели, довезли. Гаишники не раз это делали, когда надо кому-то жизнь спасти.
Vadim <<??[@]??>>
Радует, что есть такие профессионалы)
Нет. Крайняя необходимость освобождает от административной ответственности.
Александра Т
От уголовной тоже, только попробуй докажи свою невиновность.
Оличка Толкачёва
реального выигрыша во времени почти никакого (проверял для себя давно, метод проверки был безопасный абсолютно, детали не важны))))
шансы вляпаться гораздо большие, не оправдывают абсолютно.
Придётся платить.
Разобъешся вместе с ребенком
скорее всего не доедешь, убьешься сам и убьешь ребенка.
Скорая помощь для этого есть. и не допускать до критической ситуации.
Оличка Толкачёва
Это решит судья...
большой шанс доставить в морг
В России и на зелёный опасно ездить, а ты тут на красный решил вылететь....
Если докажешь, что это была действительно Крайняя необходимость - тогда судья постановит отменить штрафы. Это если по пути не будет ДТП.
Оличка Толкачёва
Никто из ответивших не учел, что тебе только 20 лет. Я не думаю, что у тебя водительская подготовка даже среднего уровня, не говоря об высокой. Была бы высокая - не спрашивал бы.
А по сути заданного вопроса - реального выигрыша во времени почти никакого (проверял для себя давно не на своей барже, на другом автомобиле, метод проверки был безопасный абсолютно, детали не важны))))
шансы вляпаться у тебя не большие, а огромные, они не оправдывают абсолютно ожидаемый (больше призрачный) результат.
а естли и доедеш в чем я сильно сомневаюсь и мент прицепится ты должен будеш доказать что выезд скорой на место только усугубил-бы такой случай
Я бы ехала с постоянной сигнализацией и аварийными огнями! Люди поняли бы.
Диля Мамадалиева
но не все, едущие за рулем - люди. быдла тоже немало. да и выигрыша во времени реального немного.
медленно, но доехать, чем потом локти кусать
.