ПДД, вождение
населенный пункт (60 км/ч). движение плотное. все гонят 80-90. гнать(нарушать) или не гнать(тем самым мешать потоку)?
сам задавался таким вопросом. . вобщем делаю так - ухожу в правый ряд и еду там. если засада то явно выдернут не меня а кого то из левого ряда который идет быстрее.
Населенный пункт населенному пункту рознь.. если вы проезжаете российский городок с кучей пешеходных переходов, бабушками-сюрпризами и подростками на велосипедах, то гнать 80-90 глупо. .
А вот по Москве на каком-нибудь шоссе 80 вполне нормальная скорость, да и 100 иногда не грех разогнаться (ну конечно смотря по ситуации)
А вообще не хочешь нарушать-не нарушай и плевать на всех, у остальных своя правда, но на твоей стороне Закон будет))
80-90 вполне приемлимо тем более в потоке
Ехать лучше со скоростью потока, всем удобнее.
а про тормозной путь помните?)) )
я думаю, что жизнь дороже гудков на дороге
Не гнать- чужая жизнь бесценна, как и любая. А если ещё и детская...
Если поедешь 60 и не более, и пускай следом едут. Попсихуют, да притихнут. Станут обгонять - их проблемы (нарушение на лицо) . Может какого лихача и попридержишь.
при таком потоке лючше вообще не стоит. тише едешь..
Едь по правилам и не будет проблем с ГАИ. Кому не втерпеж пускай обгоняют.
80 нормально в населеном пункте, поэтому и поток идет с примерно такой скоростью (если дополнительных ограничений нет) . езжайте спокойно и не выделяйтесь из потока (из ПДД- водитель должен двигаться в потоке машин... со скоростью сопоставимой со скоростью потока (примерно так))
Если реально в потоке - гони как все, нето затопчут!!!
Если проживаешь в крупном городе, то и за 100 по городу ни кто не тронет (яркий пример москва) , а вот в калужской области могут и за 20км оштрафовать, но я к примеру терпеть не могу медлительных водителей в левых рядах, не хочешь бысторо ездить иди в право !