Галина

В какой ситуации кондуктор имеет право не возвращать пассажиру деньги?

Кондуктор мне не сказала, что троллейбус идет в другом направлении. Я попросила ее вернуть мне деньги. Она категорически мне отказала, и в грубой форме накричала на меня.

Поликарп Матвеич

ну так и выкинула бы из общественного транспорта безумную ведьму.. . ибо ее обязанностью было предупреждать пассажиров об изменении маршрута.. . :)))

Светлана Жильцова

вы сели и спросили, куда идет троллейбус, а вам сказали неверное направление? или троллейбус изменил маршрут следования, о чем вы не были предупреждены? или вы сели в троллейбус, ничего не спросив, не будучи точно уверенным, что он следует куда вам нужно, а теперь отказываетесь оплатить проезд? какой вариант?