Дима Шишкин

ОБЯЗАН ли кондуктор подойти к пассажиру и обилетить его?

Ди
Диляра

да, обязан! сам пассажир за это ответственность не несет

Саша Саша

Более того - он обязан преклонить перед Вами колени и облобызать Вашу обувь.

Иришка

Неоднократно=)

Наталья Антонова

не обязан, может и не подходить, только тогда денег не получит.

Руслан

Обязан.

Mister X

у нас подходят

Ольга Баранова

Да, если транспортное средство не переполнено.

Дима Батлер

Вообще да, но надо исходить из ситуации. Если транспорт переполнен, то лучше передать по цепочке деньги за проезд кондуктору, но если пассажир по каким то причинам не сделал этого, то кондуктор вынужден будет выполнить роль контоллёра. . Во всяком случае у нас так было, до тех пор пока электорнные проездные не появились.. . А если кондуктором является сам водитель, то пассажиры сами должны давать ему деньги за проезд...

Ирина Панкова

скажу так если будет контроль на маршруте кондуктор своё получит, а безбилетник заплатит штраф. везде разные штрафы можно заплатить100 руб, а можно и2000.так что решать вам сколько платить20р или 2000.