Александр Питч

Отрицательные стороны общественного прогресса (+)

Необходимо описать отрицательные стороны общественного прогресса, т. е. необходимо доказать, почему общественный прогресс это плохо. Желательно, подробно, и с примерами.

Ксюнька

Прогресс приводит так или иначе к безработице. И хотя производительность повышается, выпуск продукции растёт и качество её улучшается, НО покупательная способность населения ПАДАЕТ, поскольку у населения НЕТ ДЕНЕГ.
Надо дать населению деньги! А не могут.. . Ведь -- безработица.

Станислав Л

Основное, видимо загрязнение среды обитания, вызывающее резкие изменения климата и связанные с этим проблемы. Все увеличивающееся потребление природных невозобновляемых ресурсов. Перенаселение.