Роман Феденко

"Свобода есть право на неравенство" посоветуйте пожалуйста примеры

Тема такая: "Свобода есть право на неравенство". Я суть раскрыла так: чем у человека больше возможностей, тем больше привилегий. ..Пример примерно такой нужен. как например рабство, богачи были свободнее, а значит и привилегий у них больше было, чем нежели у рабов... ну как то так, можете фильм такой на тему посоветовать, или может книгу, или исторический пример, Спасибо

Smokli Roland

"Свобода - это слово, только слово произносимое проходимцами для достижений своих целей руками растопыревших уши".