Наталья

Проблема с цифровым вещанием кабельного тв!! ! первые 12 каналов показывают с помехами а остальные хорошо почему?

аналоговые каналы показывают отлично а вот цифровые первые 12 каналов почти не показывают все в квадратиках (оцифровка вроде) причем в спальне телевизор показывает все каналы отлично!! ! все соединения поменяли и проверили причем изначально все каналы показывал хорошо испортилось недавно!! ! в чем может быть причина?

Руслан Багиров

Там две полоски - сила сигнала и качество. Сила обычно процентов 80, качество должно быть где-то больше 50 - тогда цифра не портится. Если с силой все в порядке, то возможно это проблемы кабельного, надо звонить им. НО если при этом все в порядке в другой комнате - тогда дело в кабеле, где-то передавлен возможно.
Хотя, я думаю, у вас та же ситуация, что и у меня - стоит делитель, а он ослабляет сигнал. Сигнал ослабел у самого кабельного, и начались неудобства. Надо убрать вилку, и пустить в какое-то одно место - или в спальню, или в комнату. А может, проблема в самом делителе.

Вы лучше спросите в Наука, Техника, Языки » Техника