Um
Umeedy

Нужна ли виза в Сан-Марино

Собираюсь посетить Италию. Заодно заехать в Сан-Марино. Нужно ли делать в него визу заранее?
Спасибо.

Марина Волкова(Лапенкова)

Для въезда на территорию Сан-Марино гражданам РФ требуется шенгенская виза

Алёна

Между Италией и Сан-Марино нет пограничной охраны и отдельная виза в Сан-Марино не нужна. Источник - был там уже 3 раза.

Ма
Мария

Нет, туда виза не нужна. Но если Вам очень хочется, то там можно поставить туристическую визу за 5 Евро. Вам просто наклеют марку, поставят печать. Это будет их виза. Но она не настоящая, а как бы просто сувенирная.