Ал
Алексей

Нужна ли виза при пересадке?

Всем доброго времени суток! Рейс Москва-Лондон (пересадка через Ригу) . Нужна ли виза для Латвии?
Всем заранее спасибо!

Елена Линцова

при пересадке чего?

Виктория Тырса

Скорее всего нет. Но, как я недавно выяснил на собственном опыте, не все крупные пересадочные аэропорты имеют международную транзитную зону, в этом случае виза потребуется. Поэтому или ищите тех, кто реально пересаживался в Риге, или ищите информацию на сайте аэропорта (если не найдете, то вопрос можно задать по электронной почте) . А ответы, не подкрепленные личным опытом, типа "Я летал через 1, 2, 3, там виза не потребовалась, значит и здесь не нужна" (до весны этого года я тоже так отвечал) , могут оказаться ошибочными!!!