Алёна

Купить билет на старый, заканчивающийся загран паспорт, но лететь уже по новому? Возможно ли, каким образом?

Хочу купить билет в Испанию, пока еще цена на него не космическая. Но проблема в том, что в Испанию нужно паспорт, до окончания которого еще как минимум полгода. Могу я купить билет на тот загран, который у меня сейчас, а лететь уже по новому, так как из-за проблем с регистрацией буду делать его дольше обычного и там, естественно, будут другие серия\номер и тд. ? и каким образом?
Спасибо.

Юлия

Не всегда. Уточните в авиакомпании.
Некоторые авиакомпании идентифицируют пассажира только по фамилии, а некоторые - и по номеру паспорта

Алексей Гаситашвили

Для Испании минимум 3 месяца до окончания загранпаспорта с момента вашего возвращения на родину

Дмитрий Тарабрин

Старый паспорт потом оставляют Вам, только номер его вырежут на первой странице ( на других остается) . Поэтому просто сделайте уже сейчас цветную ксерокопию старого паспорта и еще потом старый возьмите с собой. В случае чего, его можно будет тоже показать.

Татьяна Жбанова

Главная проблема сейчас в том, что новые паспорта делают с новой транскрипцией написания имени фамилии, поэтому если по сравнению со старым сильно изменят, могут быть траблы, но все опять уже на усмотрение сотрудника в аэропорту

Иван Мейхер

Не выпустят....