Алексей Иванов

дамы! можете помочь с вопросом)

есть ли тут юристы? вопрос не по теме, так как боюсь писать в офиц. форумы и юридические темы.. . т. к. там реально могут быть люди из органов кто-нибудь и вместо ответа будет "называйте свою фамилию, вы задержаны"... придётся потом бабки платить, замасливать и т. д.... вопрос такой.. . могут ли меня лишить дипломаа, если ситуация вскроется? на последнем курсе препод залупился и сказал, что 100% не поставит и меня надо 100% отчислить. Пришлось самому себе поставить экзамен в отрывной и зачётку.... а потом я быстпо сдал ГОСЫ и диплом.. . и т. к. была последняя сессия последнего семестра, то профессор сессно не узнал, что я закончил вместо отчисления. даже сейчас он не знает что я закончил))) ) проф. принципиальный и если узнает, то 100% будет что-то делать.. . это поверьте мне. может ли он что-то сделать? ну это вряд ли повлияет на военную кафедру, которую я прошёл.... т. к. офиц. запаса я получил и не пошёл служить.

Алексей Костяев

а при чём тут дамы????

Виктория

не БОИСЬ, такие вопросы как отчисление один проф не решает, а то что смог подделать ведомость тебя не украшает,

Aleko Cxadadze

могут лишить если вопрос вскроется!

Александр Виноградов

Официально аннулируют диплом и будет пересдача того экзамена или зачета, но уже с комиссией. Если сдашь, то повезло. Просто препод может не только сам заваливать, но и с комиссией договориться. (это с учетом, что репутация уже будет подмочена и отношение будет соответственное) Кстати, пересдачу допускают только с положительной характеристикой, а так и вовсе могут просто аннулировать без права восстановления.

Олеся

ну вообще после сданных госов и полученного диплома - зачетка уже не является первичным документом. она куда-то в архив там сдана наверно. и вряд ли кто-то будет ее доставать без особого повода. диплом же на руках уже у тебя? ну и вали оттуда по быстрому. и постарайся больше никогда с этим преподом больше нигде не встречаться. не празднование диплома тоже не рекомендуется приходить. ну или пришел. получил. и быстро слинял. юристы тут не помогут тебе. ну если вскроется - отпирайся от всего. говори что это он тебе поставил оценку а сам забыл потому что склероз у него. по одной цифре и росписи ни одна экспертиза не определит почерк. должно быть не менее полстраницы текста написано.