Дмитрий Берестовой

я работаю официально, но маленькая зп, муж работает на двух работах, хочу отправить его в отпуск по уходу за ребенком

Чтобы он работал на второй работе, а я с ребенком дома. Хочу отсидеть 140 дней декретных дома или как их там и типа выйти на работу, а потом уволиться? реально ли это?

спасибо!

Виктор Пашин

Ерунду какую-то говорите.... Я так понимаю, что вам и так не хватает финансов, раз муж на двух работах пашет, а вы ещё хотите сократить ваш доход больше чем в половину? ! Где логика? =)))) Если вы пойдёте в отпуск по уходу за ребёнком, то будете получать пособие в размере 40% от вашего среднего заработка + муж будет получать зарплату как обычно на своих двух работах.

А если в отпуск по уходу за ребёнком отправите мужа, а сами уволитесь, то вы уже ничего получать не будете и у мужа будет только одна зарплата по одному месту работы, а от другой работы будет получать пособия аналогично в размере 40% от его среднего заработка.

Ро
Роман

меня жена так отправила. Жрать было нечего, я чуть не удавился с детями

Денис Колдунов

Ничего не поняла.. . Вы собираетесь после декрета уволиться, а муж на одной из работ оформит отпуск по уходу за ребенком и будет получать там пособия, а на второй - зарплату. Так? Да, это реально. Но в таком случае ваша семья потеряет 60% от его заработка на одной работе и Ваше пособие по уходу за ребенком.

Татьяна Иванова

Для того, чтобы такой отпуск дали отцу ему необходимо принести справку о том. что вы вышли на работу. И работать он сможет только на режиме неполного рабочего времени, иначе пособие по уходу он получать не будет.

Ольга Юрова

чушь. помоему вы больше потеряете, чем приобретёте

Михаил Мангибаев

Я, конечно, всегда за то, чтобы мужечки с детьми посидели, но если дело в деньгах, то пусть он лучше за 2 большие зарплаты работает, а Вы за одну маленькую дома сидите.

Дмитрий Меркулов

Да, всё реально.

Сергей Сафонов

Вы точно все узнайте. Я наоборот мужа в декрет хочу отправить потому что у него зарплата меньше моей. А у меня две работы. Но декретные получит он. Поскольку он пойдет по уходу за ребенком. Ему действительно можно работать только пару часов в день или по нашему законодательству могут прекратить соц выплату. У нас в Украине есть 2 вида помощи 1) на ребенка сумма при родах за первого сначала дадут часть, а потом на 2 года растянут. 2) Если на количество людей не хватает денег до минимального прожиточного минимума будет доплата. Вот ее муж и потеряет если на работу выйдет. А если выедет и засекут то штраф хороший заплатит. Узнайте за соц выплаты.

Горшков Александр

Пусть он лучше работает. Финансово вам более выгодно. У вас зарплата все равно маленькая, сидите дома и воспитывайте!