Ольга Шевцова

как справиться с непослушным ребёнком, сил нет

Жанна Свирская

ну.. . представить, что его нет. совсем нет.
вот был и больше не будет.

сразу станет пусто и неуютно.
и захочется обратно. вместе со всеми непослушаниями, воплями и безобразиями

Игорь Игорь

Тут не сила, тут хитрость нужна. Но при этом извернуться так, чтобы не было лжи и было взаимопонимание.

Axtam Yunusov

Возможно, его непослушание связано с активностью чрезмерной. Вот и надо направить эту энергию в мирное русло...

Оля

Стать спокойнее. Это лучше всего помогает.

Сергей Кабыко

я записала одного на борьбу, вторую на плавание. приходят -падают. уже не до непослушания. тренировки каждый день.

Александр Марков

Да что хотите делаейте! только не бейте его! этто плохо отражается на психике ребёнка))

Виктория Войткив

У нас та-же проблема. Малой очень разбалованный.

Ан
Антон

лишать ништяков

Андрей Новиков

Воспитывать надо было....

Лена Савина (Иванова)

выход всегда есть. только мало кто верит. например я могу помочь как экстрасенс сделать так что бы он стал послушным. тольк мало кто готов верить в то что это возможно. если вдруг решитесь - пишите. постараюсь помочь.

Виолетта Иванова

воспитывать методом кнута и пряника....

Евгений

если нужно чтоб он шо-то сделал, давай ему за это небольшую награду, и со временем потихоньку отучай его от этого.

Евгений Сероглазый

Любить, стать ему старшим другом, но чтобы он не забывал что вы отец. Иногда вести перед ним также, как он перед вами, пусть полюбуется)))

Марина Давыдова

Почитайте книгу Не рычите на собаку. Там все есть, и все методы работают.