Вася Яровый

Помогите выбрать роддом!!!!

Подскажите какой роддом лучше - Перинатальный медицинский центр на Севастопольском (сейчас там наблюдаюсь) или при ЦКБ управления делами Президента. Знакомые в последнем рожали, им вроде понравилось... Вот сейчас сомневаюсь... И там и там за деньги, но во втором на порядок дешевле

Юлия Фёдорова

На севастопольском бал правят деньги. Про второй не знаю. А вообще роды это лотерея. Можно бесплатно удачно родить, а за деньги или по знакомству горя хлебнуть

Санечка Новикова

девушка, когда ребенок будет лесть свет белый увидеть, ему по барабану какой роддом ты выберешь, а уж тем более когда будешь рожать, уже не важно будет и тебе какой у тебя будет роддом, главное родить и не мучится.

Ольга

нужно выбирать не по роддому, а персоналу.. . у нас в роддоме где я рожала, вроде бы хорошие, но уж извините когда ребенок с массой почти 3 кг, а каждая 5 женщина рвется (разрезы у нас почему то не делают) заставляет задуматься...

Иван Кривошеев

Я рожала бесплатно в октябре в 4м (на Калужской) . Осталась довольна.
Хотела попасть в 8й или в 25й, но оба закрылись на мойку.
Сначала с контрактом голову ломала, но потом плюнула и пошла рожать без него, по родовому сертификату. Ничуть не пожалела.

И ещё (в ответ на вышенаписанное) : мне делали эпизиотомию. Но внутри порвалась. А как внутри разрежешь, если малыш там ещё.

Анютка Семенко

В ЦКБ рожала, по контракту, но все очень понравилось (врач, который роды принимал Мартаков С. Н.). Понравилось отношение врача и направленность на естественные роды. Процесс прошел естественным путем, за что горжусь собой)))