Юл
Юля

я не стояла на учете я все равно смогу выбрать роддом или нет?

Ольга

Без анализов положат только в инфекционное отделение. Если с анализами порядок, скорая отвезет в ближайший. Если со схватками приехать на такси в тот, что нравится, не откажут - обязаны взять.

Дело автора, конечно, но, как рожавшая кошка, могу сказать, что роды - тот еще экстрим. Нельзя столь легкомысленно относиться к себе и неродившемуся еще ребенку.

Юлия Лысенко

Если нет анализов вас скорей всегоотвезут в инфекционный роддом (или в обсервацию в простом)!

Ира Ситникова

если родовый сертификат не выдали не можете.

Валентина Шшшшшшшшшш

Примут в любой роддом, в который вы приедете со схватками, но лежать будете в инфекционном отделении, в котором лежат бомжи и приезжие.

Марина

возьмет любой при скорой

Юля Чагина

Со схватками приедите в роддом вам не откажут

Наталья Бондаренко

Почему не состояли?

Татьяна Кузнецова

Начнутся схватки примут в любой но не на ваш выбор: ((

Любовь Козлова

Ага, только инфекционное отделение.

Azamat Amanturov

нет, роддом вы не сможете выбрать - туда принимают только с родовым сертификатом, который выдают в женской консультации.
теперь либо бежать в жк и проходить специалистов, сдавать анализы и получать родовой, либо тупо ждать схваток и вызывать скорую.

Оксана Салистая

В инфекционку сунут. Пока еще есть время, встаньте на учет, хотя бы основные анализы сдадите, что бы вас в роддом пустили. Не относитесь на столько халатно к себе и ребенку....

Валерия Кулыбышева

с родовым сертификатом на руках - можно

Бонна Ивентовна

Если женщина не состояла на учёте, то это обычно означает, что у неё нет нужных анализов (на сифилис, гонорею, гепатиты, ВИЧ) . Поэтому без анализов обычный роддом не примет - ни по скорой, ни в плановом порядке - рожать отвезут в обсервационный роддом, либо поместят в обсервационное отделение. Т. е никакого выбора в данной ситуации у беременной нет - она без данных обследования считается потенциально опасной в плане инфекций.
А вот отсутствие родового сертификата ни на что не влияет - его выпишут в роддоме, где будут принимать роды.