To
Tony

Ответьте пожалуйста! Для чего Бог сотворил человека?

Нилолай Щербакова

хотел поделиться радостью творчества ,
чтобы люди взяли пример с Господа, создали рай на земле, как Эдемский Сад и жили в нём счастливо : без болезней и распрей

Александр Носов

чтоб познать мир через него )

Оксана Залецкая

Чтобы молился и верил в него. Читай библии.

Татьяна Швайгер

ни кто ни когда впервый раз зачатия.... не предпологает что в результате могут появится и дети... .

P.S.ответ приведён в иносказательной форме....

Мария Кальдина

для смысла вечной жизни исполненной знания и блаженства

Ha
Hakan

Жизнь-это сон. Педро-Кальдерон.
Бог спит, а мы мним-что бдим.

Мария Романова

Бог сотворил человека для Себя Самого. Поэтому и любит Его так сильно.

Конфетная Зая

Как для чего? Чтобы разделить с людьми РАДОСТЬ ЖИЗНИ!

Юлия Рвачева

Для вечной жизни.

Константинов Павел

Если и в самом деле создал - то для реализации своей потребности в творчестве и преодоления скуки (если он личность) . Если он не личность - то даже сложно представить для чего. Возможно это просто вечный процесс, который повторяется в различных вариациях.

Ольга Брагина

Библия учит, что Иегова Бог создал мужчину и женщину для определенной цели. Иегова дал нашим прародителям такое повеление:
Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте.. . ».
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай.
Иегова наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Библия описывает то, что Бог замыслил для нас:
Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» .

Me
Mergen

чтобы человек вечно жил на земле

Владлена Иванова

нашёл новую оболочку старому умирающему телу

Рузанна Кагермазова

Для того, чтобы люди жили на земле, размножались и наполняли землю. Чтобы трудились и преобразовывали всю землю в прекрасный рай. И конечно же, чтобы любили своего Создателя и своих ближних.

Алла Пылаева

Творческое начало

Мария Дубровина

Для поклонения ему

Роман Боровков

Захотел наполнить Землю разумными существами.

Ви
Виктория

Чтобы были у Него любимые дети.

Лариса ))))))))))

А что только человек интересует?

Давайте спросим для чего он создал тараканов?

Гульмира

Со скуки для того, чтобы развлечся.

Михаил Прянишников

Бог сотворил человека для Вселенского творчества, радости и любви.